20:16

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

В Киеве митингуют коммунисты и оппозиция

07.11.2013 / 10:19
В Киеве митингуют коммунисты и оппозиция
фото - Сергей Андрушко
Пога на площадах собрались несколько тысяч человек

В четверг, 7 ноября, в Киеве проходят массовые митинги. Заявки на проведения протестов и шествий подали КПУ, «Батькивщина», «Свобода», УДАР, «Европейская партия» и Конгресс украинских националистов.

«Батькивщина» заявила, что в их митинге под стенами Верховной Рады, где они требуют освобождения Юлии Тимошенко и евроинтеграции, принимает участие более 10 тысяч человек. По свидетельствам же очевидцев, под флагами красно-белых, а также «Свободы», «ударовцев» и «европейцев», собралось значительно меньше граждан.

В свою очередь коммунисты заявили, что также проведут десятитысячное шествие «Наше будущее — социализм». По плану «красные» должны пройти по Крещатику и, через Европейскую площадь, подняться к зданию парламента. По количеству пришедших у коммунистов дела обстоят не лучше — на Бессарабке собралось около тысячи человек.

Также на сегодня запланирован пикет Конгресса украинских националистов, сторонники которого которые будут требовать запретить коммунистическую партию на территории Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля