13:25

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Юристы ПАОКа проигнорировали суд по своему иску к Добкину

06.11.2013 / 13:01
Юристы ПАОКа проигнорировали суд по своему иску к Добкину
Харьковский губернатор получил передышку до 15 ноября

Представители греческого футбольного клуба ПАОК не явились на судебное заседание, на котором должен был рассматриваться иск ФК к председателю Харьковской областной государственной администрации Михаилу Добкину. Об этом Добкин написал в Twitter.

«Представители ФК ПАОК не явились на судебное заседание. Суд перенесли на 15 ноября. Ждем», – сообщил губернатор Харьковщины.

Напомним, ПАОК обратился в украинский суд с иском к Добкину за его высказывания на тему противостояния греческой команды и харьковского «Металлиста» в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Тогда Добкин написал в Twitter о ПАОКе: «И играли как уроды, и вели себя как негодяи. А президент у вас полный м...к».

Поскольку разбирательство не является юрисдикцией греческих или международных судов, в суд подали по месту нахождения Добкина в Харькове.

Отметим, что юристы считают дело бесперспективным. «Трудно доказать, что высказывание в Twitter без упоминания конкретных имен нанесло серьезный урон чести и достоинству, а Добкин уже заявил, что у него есть право болеть за футбол и выражать эмоции в социальных сетях», - сказал «Взгляду адвокат Дмитрий Тупчиенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля