05:32

пятница,
19 апреля

Добкину угрожают греческие футболисты

29.08.2013 / 16:35
Добкину угрожают греческие футболисты
Клуб ПАОК подает в суд на харьковского губернатора

Михаилу Добкину грозят судом из Греции. Футбольный клуб ПАОК (Пан-Фессалонийский Атлетический Клуб Константинопольцев) намерен судиться с председателем Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным.

Об этом сообщил «Взгляду» владелец команды ПАОК, российский бизнесмен греческого происхождения Иван Саввиди. «Клуб однозначно подаст в суд», - заявил он.

О тяжбе с Добкиным в ПАОКе задумались после того, как стало известно о комментарии, оставленном харьковским губернатором в Твиттер по поводу поражения ПАОКа от немецкого «Шальке» в раунде плэй-офф Лиги чемпионов.

«Пока ПАОК! И играли как уроды, и вели себя как негодяи. А президент у вас полный м...ак», - написал Добкин.

В разговоре со «Взглядом» Саввиди заявил, что не рассматривает написанное Добкиным как оскорбление в своей адрес, и потому лично судиться с украинским чиновником не будет.

«Это было не в мой адрес: моя фамилия не упомянута. Было оскорбление в адрес клуба и его президента, которым является Зисис Вризас. А я всего лишь один из акционеров ПАОКа, потому лично судиться не собираюсь», - сказал Саввиди.

Добкин — преданный фанат харьковской команды «Металлист», которая, по решению УЕФА, уступила ПАОКу свое место в престижном турнире, хотя перед этим обыграла греческий клуб.

Напомним, дисквалификация стала наказанием за договорной матч, сыгранный еще в 2008 году. Греки в итоге не пробились в групповой раунд, проиграв по сумме двух матчей «Шальке», однако продолжат выступление в групповом раунде Лиги Европы.

Отказываясь подавать личный иск к Добкину, владелец ПАОКа, тем не менее, весьма резок по отношению к нему.

«Он мне совсем не интересен. Он мне до этого случая был не интересен и не будет интересен в дальнейшем. Может, в Украине принято пиарить себя подобным образом? Если он публично допустил такое, то это нельзя назвать действиями вменяемого человека. Он же политический деятель, а не какое-то быдло, которое ходит по улицам», - сказал Саввиди.

Кстати, возможный иск от ПАОКа, похоже, Добкина не напугал. Он продолжает отпускать едкие комментарии в адрес греческой команды в Твиттер: «Пусть лучше в футбол играть научатся».

Юристы предполагают, что греки захотят привлечь Добкина к ответственности в украинском суде.

«Решающим в подаче иска может стать местонахождение ответчика. Было бы оптимальным решением, если истец наймет украинскую юридическую компанию, которая займется привлечением к ответственности лица, обвиняемого в нанесении некоего ущерба истцу», - считает адвокат Андрей Осипов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля