23:32

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Икону Тимошенко продают за 100 тысяч евро

27.10.2013 / 12:12 1
Икону Тимошенко продают за 100 тысяч евро
Автором стал итальянский художник

На популярном интернет-аукционе eBay выставлена на продажу икона Юлии Тимошенко.

Указана стартовая цена этой работы - 100 тысяч евро.

Ее автором выступил художник Антонио Матраграно из итальянского города Козенца.

С его работами можно ознакомиться на странице художника в сети Facebook. Там есть еще два образа. На картине два образа Тимошенко - с нимбом и за решеткой. Художник так проникся судьбой украинского премьера, что разместил на своей странице лозунг «Yulia Free» («Юлия свободна»).

Впрочем, итальянский художник работает не только над образами политиков, среди его работ можно увидеть иконы с известными женщинами. Среди них: Аврил Лавин, Моника Беллуччи, Скарлетт Йоханссон, Ким Кардашян, Наоми Кэмпбелл, Анджелина Джоли и другие.

Лот с иконой

Антонио Матраграно родился в Италии в 1958 году. Он путешествовал по Германии, Канаде и Соединенным Штатам, где сделал свои первые рисунки, вдохновившись наскальными росписями.

В 26 лет он вернулся в родной город Козенцо, где принялся учиться живописи.

В 2005 году он начал свою серию картин под общим названием «Иконы». Художник поставил на поток серийное производство женских образов, более или менее известных в мире развлечений.

Но если ранее он изображал в основном актрис и звезд эстрады, то в последнее время обратился к образу украинского экс-премьера Тимошенко.

«Для меня женщины представляют лучшую часть человечества, ведь этому учит нас история.

Так родился художественный проект «Иконы». Свои образы я выбираю тщательно, ведь они представляют уникальный опыт каждой женской души. Со временем планирую создать музей в котором будут представлены портреты выдающихся женщин», - утверждает художник.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Володя Власюк 27 октября 2013, 12:55

Бажаю купити цю ікону.!

3 3
28 марта
27 марта