12:42

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

В Праге подняли огромный плакат с Путиным в образе Сталина

25.10.2013 / 13:17
В Праге подняли огромный плакат с Путиным в образе Сталина
Таким образом чехам напомнили о коммунистическом прошлом

Сегодня, 25 октября, над Прагой был поднят гигантский плакат с изображением президента России Владимира Путина в образе Иосифа Сталина.

Плакат был поднят за несколько часов до открытия избирательных участков по выборам парламента страны. Эту акцию провело Движение декоммунизации.

По словам активистов движения для Чешской Республики вновь возникла угроза попасть «в руки России», пишет издание idnes.cz.

В 1955—1962 годах в этом же месте — на Летенской смотровой площадке в Праге — был установлен самый большой в мире гранитный монумент Сталину, как символ коммунистического режима. Плакат сегодня подняли, чтобы напомнить избирателям о прошлом.

25 — 26 октября в Чехии проходят парламентские выборы, в которых участвуют 24 зарегистрированных центризбиркомом политических партии и общественных движения. Фаворитом считается Чешская социал-демократическая партия, на втором месте — Коммунистическая партия Чехии и Моравии.

Как сообщал «Взгляд», ранее чешский художник и скульптор, который является противником нового президента страны Милоша Земана, установил вблизи от президентской резиденции огромную скульптуру в виде руки, показующей средний палец.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля