00:42

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Азербайджанцы не верят в убийство в Бирюлево

24.10.2013 / 20:37
Азербайджанцы не верят в убийство в Бирюлево
Орхан Зейналов не признается в убийстве Егора Щербакова

Ряд азербайджанских СМИ перепечатал вчера статью из издания «Йени Мусават», в которой утверждалось, что Егор Щербаков, убийство которого гражданином Азербайджана спровоцировало беспорядки в московском районе Бирюлево, на самом деле не погиб и намеревался вылететь в Варшаву, но был задержан таможней в аэропорту Внуково. А его девушка Ксения Попова накануне улетела в Париж.

Напомним: как сообщали российские СМИ, 10 октября нападавший, предположительно приезжий с Кавказа, ударил ножом 25-летнего Егора Щербакова прямо в сердце, и тот скончался еще до приезда скорой на руках у своей девушки Ксении. Из-за проволочек в поисках преступника несколько тысяч человек вышли на улицу и разгромили торговый центр и овощную базу, где работали мигранты, били машины и полицейских.

Через два дня после беспорядков был задержан подозреваемый в убийстве гражданин Азербайджана Орхан Зейналов (на фото). Он занимался частным извозом и продажей шаурмы. В Следственном комитете России заявили, что Зейналов агрессивен и злоупотребляет спиртными напитками. На подозреваемого вышли после того, как соседи Зейналова по съемной квартире узнали его по снимкам с камер наблюдения. Полиция задержала подозреваемого в подмосковной Коломне и доставила в столицу на вертолете.

В суде Зейналов отказался от признательных показаний, данных следствию. «Я не согласен. Я не убивал», – сказал Зейналов через переводчика. А в среду Орхан Зейналов встретился с сотрудниками посольства Азербайджана в России и пожаловался на условия содержания в СИЗО и жестокое обращение.

В московском аэропорту Внуково, через который якобы собирался улететь Щербаков, заявили, что азербайджанские СМИ ведут себя некрасиво. По словам пресс-секретаря аэропорта Елены Крыловой, во Внуково не задерживали ни «покойного Егора Щербакова», ни «человека с его документами».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта