09:13

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Окунская идет в депутаты и не собирается «кормить киевлян гречкой»

18.10.2013 / 15:27 1
Окунская идет в депутаты и не собирается «кормить киевлян гречкой»
Хочет изменить законодательство об алиментах

Общественный деятель Наталья Окунская заявила о намерении баллотироваться в народные депутаты Украины на довыборах по округу №223 (Шевченковский район, Киев).

«Это мой родной район, я тут родилась, училась, выросла поэтому хочу помочь матерям и детям, чьи права были нарушены в вопросах алиментов, не выезда за границу, раздела имущества при разводе и прочих проблемных вопросов», — рассказала она «Взгляду».

По мнению Окунской, в Украине не совершенное законодательство и если вовремя не внести поправки, то жители страны получат очень большую проблему. Выплата алиментов должна регулироваться на законодательном уровне, так как многие женщины сами поднимают детей, а такого быть не должно. Это сильно вредит развитию детей.

Предвыборная программа Окунской, в основном, направлена на решение семейных проблем: «Считаю, что эта плоскость еще никем из политиков не поднята, и на сегодняшний день она одна из самых проблемных. Моя поддержка это не только матери-одиночки и но порядочные мужчины, для которых ответственность за своих детей является нормой», — подчеркнула она.

Бывшая жена адвоката Сергея Власенко рассчитывает на то, что сможет победить одного из самых сильных конкурентов —руководителя аналитической службы ВО «Свобода» Юрия Левченко. «Я еще не ознакомилась до конца с программой Юрия Левченко, но избиратели должны сами понять, что им надо: страна летит в пропасть, мы занимаемся проблемами бизнеса и политики, но закрываем глаза на простые человеческие проблемы, в числе которых самые важные - это защита прав наших детей», — отметила она.

Окунская предостерегает Левченко: если он ради власти и собственных амбиций начнет воевать с многодетной матерью дымовыми шашками, а так же используя любые аморальные методы, то народ сам увидит, стоит ли голосовать за человека, не гнушающемуся ничем ради власти.

Сама Окунская выбрала тактику не нападения, а действий направленных на реальную помощь нуждающимся в поддержке. Наталья напомнила, что два года консультирует женщин по бракоразводным процессам, оказывает им психологическую и юридическую поддержку. «Я не буду никого кормить обещаниями и гречкой, я буду поддерживать простых людей, пострадавших от насилия и бесправия.», — заявила она. Предвыборный фонд Окунской собран из небольшой части ее собственных денег, а также денег инициативных матерей и небезразличных к проблеме людей.

Напомним, что на парламентских выборах 28 октября 2012 года ЦИК признала невозможным установить результаты выборов в пяти указанных округах из-за массовых нарушений и фальсификации результатов выборов.

Повторные выборы в пяти мажоритарных округах состоятся 15 декабря.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Сергей Татаринцев 19 октября 2013, 07:17

Знатная шалава

6 7
28 марта
27 марта