18:12

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Соратник Луценко пошел против «Свободы»

16.10.2013 / 17:04
Соратник Луценко пошел против «Свободы»
Юрий Грымчак собирается соперничать на довыборах в Киеве

Бывший член «Батькивщины», экс-депутат Юрий Грымчак собрался идти на выборы и конкурировать за депутатский мандат со «свободовцем» Юрием Левченко в киевском округе №223.

«Я уже пришел к тому чтобы обдумать свое самостоятельное выдвижение в 223-м округе в Киеве», - заявил он на своей странице в Facebook.

На прошлых парламентских выборах политик находился в списке партии «Батькивщина» под 91-м номером и практически не имел шансов стать депутатом. Он уже подал заявление в ЦИК чтобы его исключили из списков, чтобы он мог принять участие в мажоритарных выборах. 15 октября комиссия удовлетворила эту просьбу.

«В проблемных округах предлагают баллотироваться тем же кандидатам, которые их проиграли в самом расцвете сил объединенной оппозиции, так как можно надеятся, что они победят теперь?» - считает Грымчак.

При этом он не думает, что идет против оппозиции: «Я из оппозиции и предлагаю людям альтернативу. Это и есть демократия», - заявил политик.

В «Батькивщине» таким решением Грымчака остались недовольны. «Я обращусь к Юрию Луценко, чтобы он повлиял на Грымчака, ведь его включили в избирательный список по квоте "Народной самообороны", которую возглавлял Луценко», - заявил первый замглавы «Батькивщины» Александр Турчинов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля