07:57

суббота,
27 апреля

Новости Країна Суспільство

В Херсонской области появились временные детсады

09.10.2013 / 19:59
В Херсонской области появились временные детсады
При школах

На необычную практику решились жители села Червоноблагодатное Херсонской области. В своей деревне они создали временный детский сад.

«Детсад у нас был еще со времен СССР, – рассказали "Взгляду" в сельсовете. – Но в 2005 году районный отдел образования его закрыл».

Но в этом году на четыре деревни (Червоноблагодатному сельсовету подчиняются еще села Красное, Лопатки и Ясная Поляна) оказалось 70 дошколят.

«Пришлось выпросить у школы три комнаты, – говорят в сельсовете. – Подыскали воспитателей, а кормим детей в школьной столовой».

В районном отделе образования такой импровизированный детский сад назвали временным. Раз в селе произошел бэби-бум, садик необходим. В ближайшее время в Червоноблагодатном планируют восстановить детский садик и перевести малышей в полноценное дошкольное заведение. Уже и проектная документация готова, осталось только найти деньги на капитальный ремонт здания, которое 8 лет пустовало.

Всего в Херсонской области открыли 28 таких временных групп при школах. Теперь там воспитывают 325 детей. В основном такие группы открыли в селах. Власти говорят, что продолжат это начинание – ведь этом году на очередь в детсады стояли 3,5 тысячи детей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля