23:36

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

МИД призвал находящихся в Китае украинцев готовиться к эвакуации

09.10.2013 / 14:50
МИД призвал находящихся в Китае украинцев готовиться к эвакуации
Из-за тайфуна

Министерство иностранных дел предупредило находящихся в Китае граждан Украины об опасностях, связанных с чрезвычайной ситуацией, возникшей из-за тайфуна Фитоу.

В связи с чрезвычайными последствиями стихийного бедствия в провинциях Чжэцзян и Фуцзянь, МИД рекомендует постоянно отслеживать сообщения местных властей о развитии ситуации, говорится в сообщении ведомства.

Также гражданам Украины рекомендуется ограничить любые поездки частными и общественными видами транспорта, оставлять свое жилище только в случае крайней необходимости, а также быть готовым к экстренной эвакуации из опасных зон действия тайфуна и, в случае ее проведения, придерживаться инструкций спасательных служб.

Напомним, ущерб от тайфуна «Фитоу» в провинции Чжэцзян (Восточный Китай) составил два млрд долларов, в 11 городах провинции пострадали семь млн человек, погибли шестеро, четверо считаются пропавшими без вести.

На реке Яоцзян и нескольких крупных водохранилищах, сообщает центральное китайское телевидение, на некоторых участках прорваны дамбы. На их восстановление брошены военные. Сохраняется угроза масштабного наводнения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля