01:58

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В России после боя Поветкин - Кличко подрались болельщики

06.10.2013 / 11:46
В России после боя Поветкин - Кличко подрались болельщики
Милиции пришлось ловить участников драки по району

В поселке Жердовка под Иркутском (Россия) после боя Александр Поветкин — Владимир Кличко, завершившегося победой украинца, произошла массовая драка любителей бокса.

Сотрудники отдела МВД Иркутского района разбираются в обстоятельствах потасовки в кафе поселка Жердовка, в результате которого пропал местный житель.

Как сообщают в милиции, рано утром в дежурную часть позвонила женщина, которая рассказала, что незнакомые люди подъехали к дому на двух машинах, забрали ее 28-летнего сына и уехали в неизвестном направлении.

Участковый и оперативники опросили соседей и нашли свидетелей, давших подробное описание автомобилей.

Довольно быстро сотрудникам уголовного розыска в поселке Усть-Ордынский удалось задержать по ориентировке обе иномарки. 5 человек, находившиеся внутри, были доставлены в отдел для разбирательства.

Как рассказали задержанные, конфликт между двумя группами болельщиков, собравшихся на трансляции боксерского боя в кафе «Бурхан», произошел сегодня в пятом часу утра. Словесная перепалка перешла в потасовку с преимуществом на стороне местных завсегдатаев. Потерпевшие поражение гости из Усть-Орды отправились за подмогой, но когда вернулись, обидчиков в кафе уже не было. Одного из них оппонентов нашли в частном доме по месту жительства и на глазах у матери увезли для выяснения отношений. Позже стало известно, что через несколько часов он сам пришел домой и отказался писать заявление в полицию.

Правоохранители принимают меры к установлению других участников инцидента. Опрашивают очевидцев и персонал питейного заведения. В ближайшее время по результатам проверки будет дана процессуальная оценка каждому из задержанных.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта