15:08

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

У Власенко отнимают четырехэтажный дом

06.10.2013 / 15:34
У Власенко отнимают четырехэтажный дом
Выплатив алименты, защитник Тимошенко остался должен бывшей жене

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко погасил долг по алиментам на содержание дочери, но ее мать Наталья Окунская ждет от него деньги за половину имущества. Об этом «Взгляду» заявила Окунская.

«Власенко закрыл весь существующий долг по алиментам ребенку за восемь месяцев. Это сумма в размере 80 тысяч гривен за вычетом уже выплаченной мне части. Претензий по алиментам на сегодняшний день у меня и у исполнительной службы к Власенко больше нет», - сказала Окунская.

Однако, бывшие супруги продолжают судиться из-за совместно нажитого имущества.

«Власенко оспорил судебное решение, согласно которому он должен мне выплатить семь миллионов гривен за четырехэтажный особняк. За мной — половина этого дома. Но Власенко утверждает в апелляции, что дом был построен после нашего развода. А у меня есть доказательства, что строила его именно я. И в момент развода он уже был с крышей. Там оставалось лишь обои поклеить», - заметила Окунская.

Она добавила, что в рамках раздела имущества также фигурируют ее автомобиль «Субару» и золотые часы Власенко, однако судебного решения по этому имуществу пока нет.

Напомним, что ранее Печерский районный суд Киева постановил арестовать и разделить золотые часы Breguet Tradition которые принадлежат Власенко стоимостью более 30 тысяч долларов.

Окунская подчеркнула, что рассматривает свою тяжбу с Власенко как «показательную ситуацию».

«Моя история — на слуху, и ко мне обращаются за советом женщины, которые также столкнулись с вопросом раздела имущества и невыплаты алиментов. И я хочу растолкать свою ситуацию так, чтобы исполнение в отношении горе-отцов стало действеннее. Пусть она станет прецедентом в этой стране. Ведь в законах есть все, чтобы заставить их платить. Можно даже в тюрьму сажать за невыплату алиментов. И если двоих-троих посадить на полгода, то остальные будут относиться к выплатам ответственнее», - сказал Окунская.

По мнению Окунской, выплатой остатка по алиментам Власенко признал, что это был все-таки долг, а не политические репрессии со стороны власти в отношении него, как защитника Юлии Тимошенко.

«Отрицали долг Власенко, в партии «Батькивщина». А теперь он платит. Значит, хотели обмануть? Кричали о «политических репрессиях»! Не вышло! Получается, партия прикрывала алиментщика?!», - эмоционально заявила Окунская.

Напомним, Власенко и бывшая модель и светская львица Окунская поженились летом 2006 году, прожив вместе лишь два года. У них есть общая дочь Полина.

После развода Окунская отсудила у адвоката половину имущества. Власенко уже выплатил ей 125 тысяч гривен в качестве компенсации за половину стоимости автомобиля «Лексус», нажитого ими в браке. Он также погасил задолженность по выплате алиментов на содержание дочери, после того, как 27 сентября сотрудник исполнительной службы в сопровождении милиции посетил его нынешнюю квартиру и попытался вручить ему постановление о принудительном взыскании суммы долга.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля