16:46

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Ренат Кузьмин назначен замом секретаря СНБО

04.10.2013 / 12:54
Ренат Кузьмин назначен замом секретаря СНБО
Решение президента

4 октября президент Украины Виктор Янукович назначил Рената Кузьмина заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Соответствующий указ главы государства уже опубликован.

До этого 46-летний Кузьмин занимал должность первого заместителя генерального прокурора Украины и курировал Управление по расследованию особо важных дел.

В зоне его ответственности находился ряд уголовных дел, возбужденных против экс-премьера Юлии Тимошенко. Он неоднократно делал публичные заявление о доказательствах ее связи с бизнесом Павла Лазаренко и о ее возможном участии в организации и оплате убийства нардепа Евгения Щербаня.

Также Кузьмин контролировал производство по уголовным делам против Юрия Луценко и о причастности Леонида Кучмы к убийству Гонгадзе.

Перед указом Януковича о новом назначении Кузьмина появилась информация о том, что в Генпрокуратуре произошла реструктуризация, в результате которой подконтрольное ему управление сменило название и, очевидно, было переподчинено.

На посту первого зама генпрокурора выходец из Донецка Кузьмин проработал почти три года. До этого он занимал посты обычного заместителя главы ГПУ, прокурора Киева и другие.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта