10:44

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Луценко оставили за решеткой до конца 2014 года

03.04.2013 / 16:19
Луценко оставили за решеткой до конца 2014 года
Всыший спецсуд отклонил кассацию экс-министра МВД

3 апреля Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор Юрию Луценко. В итоге, бывший министр МВД останется за решеткой до конца 2014 года.

Ради участия в заседании суда 2 апреля Луценко был этапирован в Киев из Менской колонии, однако суд перенес оглашение своего решения на следующий день. Сенсации не произошло — приговор Печерского райсуда Киева, подтвержденный решением Апелляционного суда, остался без изменений. Луценко по-прежнему осужден на 4 года лишения свободы за совершение должностных преступлений. Срок исчисляется с декабря 2009 года.

Правда, Высший спецсуд снизил сумму ущерба, который Луценко должен возместить государству: с 640 тысяч гривен до 609 тысяч.

Перед оглашением решения суда Ирина Луценко заявила, что не верит в изменение приговора. Единственное, на что рассчитывает Юрий Витальевич и его семья, - это восстановление справедливости в Европейском суде по правам человека. Луценко и его родные не намерен просит помилования.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта