07:34

суббота,
27 апреля

Новости Країна Політика

Из-за атаки снежками депутат Горина получила сотрясение мозга

03.04.2013 / 11:26
Из-за атаки снежками депутат Горина получила сотрясение мозга
Милиция открыла уголовное производство

3 апреля Управление МВД в Киеве открыло уголовное производство по заявлению народного депутата Ирины Гориной. Накануне митингующие под Верховной Радой забросали ее снежками.

«2 апреля в 21:20 в киевскую милицию обратилась народный депутат Верховной Рады Украины Ирина Горина с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила под стенами парламента. По факту хулиганских действий в отношении народного депутата столичная милиция открыла уголовное производство», - сообщает столичное горУВД.

Горина в заявлении сообщила, что на возле дома на ул. Шелковичной, 4 ее догнала группа из 50 человек с плакатами нескольких оппозиционных сил. «Агрессивно настроенные граждане беспричинно начали оскорблять меня нецензурной бранью, угрожать физической расправой и бросать в нее комья снега и льда», - написала Горина в своем заявлении.

Она утверждает, что получила телесные повреждения. Медики одной из столичных больниц подтвердили наличие у депутата закрытой черепно-мозговы травмы и сотрясение головного мозга.

Следственный отдел Печерского РУ ГУМВД Украины в Киеве ведомости по данному факту занес в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Читайте также:

За митинг под Радой - по 40 гривен

Участники акции протеста перекрыли улицу перед Кабмином и Радой

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля