20:20

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Луценко подружился с Кучмой у Пинчука

25.09.2013 / 15:11
Луценко подружился с Кучмой у Пинчука
фото пользователя facebook.com/natasha.kravchuk
Бывший министр и экс-президент радостно пожали друг другу руки

В соцсетях появилось фото встречи экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-президента Украины Леонида Кучмы, на котором политики радостно приветствуют друг друга.

Кучма и Луценко встретились в Ялте на ежегодном форуме «Ялтинская европейская стратегия», организованном зятем Кучмы миллиардером Виктором Пичуком.

Фотографию разместил на своей странице бывший шеф Луценко, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз, «Друзья встретились!» - написал он под снимком.

Сам Юрий Луценко постеснялся опубликовать фото. И радостную улыбку на своем лице он не комментирует. Зато, Луценко утверждает, что выступил с принципиальной критикой Кучмы, несмотря на явные признаки искренней радости при встрече с ним.

«Не считаю это событие на Ялтинском форуме важным. Повторяю для заинтересованных — я не считаю необходимым устраивать сбитому президенту акции протеста на международном саммите. Однако вопросы относительно его роли в становлении олигархии и расправе над Гонгадзе остаются, о чем при случае ему в глаза и сказал», - написал Луценко на своей странице в Facebook.

Напомним, в годы президентства Леонида Кучмы оппозиционер-социалист Луценко был одним из его яростных критиков. Он также входил в число организаторов акции гражданского неповиновения «Украина без Кучмы» после так называемого «кассетного скандала» в 2000 году.

В 2003 году во время выступления Кучмы в Раде, Луценко подошел к трибуне и положил на нее лапти. А став министром внутренних дел. После «Оранжевой революции». Луценко обещал посадить Кучму в тюрьму.

«Кучма обязательно понесет наказание. Это должно стать уроком для тех. Кто придет во власть после него»- заявлял Луценко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля