22:42

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Кличко поставили на счетчик

25.09.2013 / 15:52
Кличко поставили на счетчик
В его партии утверждают, что не должны агитаторам за работу на выборах

Бывшие работники 4-х областных штабов партии УДАР сегодня пикетировали Центральный исполнительный комитет партии в Киеве.

Ведь за работу на парламентских выборах в прошлом году, партия Виталия Кличко задолжала им от 40 до 100 тысяч гривен в каждом округе. Чтобы получить свои зарплаты, обманутые волонтеры создали движение «Держи УДАР!».

«Мы начали акцию, чтобы к нам подключались все, кого обманула партия УДАР, ведь таких людей тысячи», — заявил «Взгляду» Владимир Воликов, бывший руководитель избирательного штаба партии УДАР в 56-м избирательном округе в городе Макеевка.

По его словам, за время парламентских выборов 2012 года, долг партии УДАР только перед его округом составил 130 тысяч гривен.

«Простые люди, которые поверили Кличко, обходили дома, квартиры, стояли в палатках, агитируя за него, но компенсации за это им никто не выплатил — деньги обещают до сих пор», — пожаловался Волик.

«Люди должны знать о том, что такое происходит, ведь если мы сейчас промолчим, то на следующих выборах обманутых будет намного больше», — считает Волик.

С ним солидарна и Нина Бенюк, заместитель руководителя окружного штаба партии УДАР в 187-м избирательном округе в Хмельницком. Партия рассчиталась с ней и другими сотрудниками штаба за 2 месяца работы из 3. При этом выплаты документально не оформлялись — работники подписывали ведомости, в которых суммы не указывались. Ежемесячную зарплату в 550 долларов США ей обещал Виталий Ковальчук, заместитель председателя партии УДАР, а зарплату выдавала его жена, которая работала бухгалтером в этом штабе.

«Как можно после этого доверять политикам? Нам хочется, чтобы пришедшие к власти депутаты выполняли свои предвыборные обещания», — заявила она «Взгляду», подчеркнув, что всего по Украине партия УДАР не выплатила зарплату в более чем в 100 округов.

Отметим, что в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook, создана группа «УДАР-кидалово», которая объединяет обманутых работников избирательных штабов.

Там утверждают, что партия задолжала выплаты по зарплате штабистам в Донецкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Закарпатской, Кировоградской и Черкасской областях и в Крыму.

В свою очередь, народный депутат от УДАР Владимир Куренной заверил «Взгляд», что никаких долгов перед работниками штабов у партии нет.

«Это проплаченное сконструированное представление под офисом партии говорит о том, что против партии УДАР сегодня работают враги, которые хотят дискредитировать нашу политическую силу, понимая, что наш рейтинг растет», — заявил народный депутат.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля