03:34

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

Во Львове — в 4 раза больше туристов

22.09.2013 / 19:18
Во Львове — в 4 раза больше туристов
В этом году город идет на рекорд

Львов имеет все шансы стать самым привлекательным для туристов украинским городом. Местные власти сделали ставку на развитие туристической инфраструктуры и уже в этом году приняли рекордное количество путешественников. Как сообщил мэр Львова Андрей Садовой, в прошлом году город посетило около 400 тыс. гостей, но уже в 2013-м их число может достичь 1 млн 800 тыс.

— Мощный всплеск интереса ко Львову начался в прошлом году, во время проведения Евро-2012, — говорит турагент Алла Зелинская. — Тогда репутация Львова значительно улучшилась благодаря развитой инфраструктуре общепита и гостиниц, большому количеству туристических объектов, а также музыкальным фестивалям и концертам.

Крым в этом году тоже не сдает позиции и медленно, но уверенно прибавляет в количестве отдыхающих. С начала года там уже отдохнуло более 5 млн туристов — это на 1,2% больше, чем в 2012-м. Туроператоры уверены, что до конца года насчитают все 6 млн туристов.

— Сейчас мы делаем ставку и на зимний сезон, поскольку в 2013-м количество тех, кто приезжает отдыхать весной и осенью, уже увеличилось более чем на 20% по сравнению с прошлым годом, — говорит директор одной из крымских турфирм Алена Водопьянова. — Хотя в середине нынешнего лета мы наблюдали некоторое ослабление туристического потока.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля