00:08

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Тимошенко отмечает янтарную свадьбу

15.09.2013 / 13:49
Тимошенко отмечает янтарную свадьбу
Муж прислал в тюрьму поздравление

В воскресенье, 15 сентября, экс-премьер Юлия Тимошенко и ее муж Александр отмечают янтарную свадьбу — 34-ю годовщину совместной жизни.

Очевидно, что совместного празднования у четы Тимошенко не будет: Юлия Владимировна находится в больнице «Укрзализныци» в Харькове, а ее супруг — в Чехии, предоставившей ему политическое убежище. Оттуда он поздравил жену с годовщиной следующими словами: «Желаю, чтобы справедливость была восстановлена, и ты была свободна. Жду всегда». Об этом говорится в сообщении на личном сайте экс-премьера.

Также неизвестно, обменяются ли супруги подарками. На янтарную свадьбу принято дарить изделия из солнечного камня.

Перед президентскими выборами 2010 года экс-премьер в телеинтервью рассказала, как познакомилась со своим мужем. Александр по ошибке набрал ее телефонный номер. Через какое-то время они встретились, и Юлия поняла, что Александр Тимошенко — ее судьба: «Мне казалось, что я знаю его много лет. И когда мы встретились, с первого взгляда было понятно, что мы нашли друг друга, как две половинки». На разницу в возрасте внимания не обратили (Александр Тимошенко оказался на год младше своей возлюбленной). В 1979 году была свадьба, и уже в следующем году у четы Тимошенко родилась дочь Евгения.

Когда Юлия Владимировна стала известным всей стране политиком, о ее личной жизни поползли разные слухи, напрочь отметаемые самими супругами Тимошенко. Во всяком случае, на суде по «газовому делу» Александр Тимошенко был рядом с женой и дочерью. Но после обвинительного приговора он выехал из Украины в Прагу, где в январе 2012-го он получил от чешских властей политическое убежище.

Надо сказать, что в изгнании Александр Тимошенко не отказывает себе в радостях жизни, например, ездит на элитном авто Audi ТТ последней модели, цена на которую в Украине стартует от 400 тысяч гривен. Он не проявляет особо заметного рвения в плане борьбы за освобождения жены из тюрьмы. И это его сильно отличает от дочери Евгении, которая введет активную зарубежную кампанию в поддержку осужденной матери.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта