03:19

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Азаров раскритиковал Кличко на конференции регионалов

06.09.2013 / 16:32
Азаров раскритиковал Кличко на конференции регионалов
Эксперты неоднозначно оценивают слова премьера

В ходе 17-й конференции Киевской городской организации Партии регионов 5 сентября премьер-министр Николай Азаров неожиданно подверг жесткой критике народного депутата и председателя партии УДАР Виталия Кличко.

«Да, он чемпион, слава украинского спорта. А что он представляет из себя как руководитель, как народный депутат? Что его фракция сделала для Киева? Ровно ничего. И стопроцентная гарантия, что если он будет мэром, то он тоже ничего не сделает для столицы. Потому что для того, чтобы что-то сделать, надо уметь это делать. Что в профессиональных качествах и жизненном опыте Кличко доказывает его способность решать такие сложные проблемы?», - заявил премьер-министр.

В успешности нынешней киевской власти Азаров не сомневается. Он заметил, что за последние годы в столице проделан «колоссальный объем работ», однако «перехваливать» руководство города он не хочет, так как нерешенных вопросов еще очень много. Потому власти предстоит усиленно работать и развивать столицу, - заявил Николай Янович.

Эксперты неоднозначно оценивают этот выпад главы правительства

«Это ошибка Николая Яновича или его советников. Наверное, он хотел своим заявлением помочь председателю КГГА Александру Попову. Однако можно с высокой степенью вероятности сказать, что Виталий Кличко не будет участвовать в выборах мэра Киева. Он готовится к президентской кампании. Эта критика была ни к чему. Такими заявлениями не разрушить того мифа, который существует у многих избирателей по отношению к Кличко», - заявил «Взгляду» директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля