09:19

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

«Свободовец» Левченко уже заявляет о фальсификациях в своем округе

05.09.2013 / 18:06
«Свободовец» Левченко уже заявляет о фальсификациях  в своем округе
Выборы в проблемных округах только что назначили

Рада назначила выборы в пяти проблемных округах на 15 декабря 2013 года.

За соответствующий закон парламентарии отдали 371 голос. Напомним, 5 ноября 2012 года Центральная избирательная комиссия признала невозможным установление достоверных результатов голосования в мажоритарных округах No.94 в Киевской области, No.132 в Николаевской области, No. 194 и 197 в Черкасской области, No. 223 в городе Киеве.

Рада назначила выборы в пяти проблемных округах.

Утвержденная дата выборов не коснется округов, где были избраны депутатами Александр Домбровский и Павел Балога, которые по решению суда были лишены мандатов.

Как заявил «Взгляду» председатель парламентского комитета про вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания, выборы в округах Балоги и Домбровского должен назначить суд, а не Верховная Рада.

«В тех округах где результаты отменил суд, он и назначит выборы, а в пяти остальных Рада назначила выборы, поскольку результаты не установил Центризбирком», - сказал он.

Отметим, что согласно закону, на избирательную кампанию кандидатам в депутаты

дается 60 дней. В оппозиции намерены выдвинуть в проблемных округах тех же кандидатов, которые участвовали в выборах 2012 года.

Кандидат от партии «Свобода» Юрий Левченко, который соперничал с бывшим главой Шевченковской райадминистрации Викторм Пилипишиным в округе №223 в Киеве заявляет, что к избирательному марафону готов.

«Мне готовиться к выборам не нужно. Я не прекращал работать на этом округе», - сказал «Взгляду» Левченко.

Он ожидает, что явка избирателей на перевыборах «будет низкая» и не исключает попыток фальсифицировать результаты голосования.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля