17:45

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Крымский таксист: «Панин быль пьян»

22.08.2013 / 14:21
Крымский таксист: «Панин быль пьян»
По факту избиения российским актером жителя Крыма открыто уголовное производство

22 августа крымская милиция открыла уголовное производство по факту умышленного нанесения скандальным российским актером Алексеем Паниным легких телесных повреждений гражданину Украины. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью ГУ МВД в Крыму. Досудебное расследование осуществляют следователи Алуштинского горотдела милиции.

Напомним, что очередной скандал с элементами ксенофобии актер, находящийся с гастролями в Крыму, спровоцировал в среду, когда он комментировал ДТП в которое Панин попал еще в понедельник в центре Алушты. Тогда, по словам очевидцев, Автомобиль «Fiat» с питерскими номерами, которым управляла знакомая Панина, скатился задом, и врезался в Chevrolet Aveo. Водители вышли из автомобилей с целью оценить характер повреждений. Внезапно из «Fiat» выскочил российский актер и набросился на водителя, предложившего спокойно разобраться в ситуации. Как позже заявил крымский таксист — во время разборок российский актер был сильно пьян.

Панин крикнул, что разбираться не собирается, обвинил в наезде водителя Chevrolet, сел вместе со спутницей в машину и уехал, не дождавшись ГАИ. В управлении ГАИ Крыма «Взгляду» сказали, что не расследуют ДТП, так как автоинспекторы не были вызваны на его аварии.

Комментируя инцидент, актер признался, что «дал по морде мальчику-татарину». Используя матерные слова, он выразил сожаление, что Сталин «не добил» крымских татар в 1944 году. Как известно, этот народ по приказу советского диктатора подвергся насильственной тотальной депортации, вследствие которой погибло около 43% депортированных.

Начальник сектора связей с общественностью крымского главка милиции Ольга Кондрашова сказала «Взгляду», что проверка ксенофобских высказываний не в компетенции милиции.

«Законодатель не предусмотрел такого состава преступления, как ксенофобские высказывания», - отметила она.

МИД Украины пока не прокомментировал инцидент. Но как стало известно «Взгляду» из собственных источников в ведомстве, там готовят соответствующее заявление с осуждением высказывания актера.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля