20:00

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

Стоматолог хочет клонировать Джона Леннона при помощи зуба

21.08.2013 / 12:54
Стоматолог хочет клонировать Джона Леннона при помощи зуба
Канадский врач уверен, что вскоре генетики смогут это сделать

Стоматолог из Канады Майкл Жук, который 2 года назад приобрел коренной зуб экс-лидера всемирно известной группы The Beatles Джона Леннона, заявил, что хочет извлечь из него образец ДНК и клонировать артиста.

«Если ученые считают, что смогут клонировать мамонтов, то Джон Леннон может быть следующим», — заявил Жук, полагающий, что уже в скором времени генетикам может удастся добыть полный генетический код Леннона и смогут клонировать певца.

Стоит напомнить, что Майкл Жук приобрел зуб Джона Леннона в 2011 году на лондонском аукционе за 19,5 тысячи фунтов стерлингов. С этим зубом врач совершил кругосветное турне по зубным клиникам и стоматологическим колледжам, а затем разместил его у себя в кабинете. Ранее стоматолог написал книгу, посвященную зубам знаменитостей.

Джон Леннон в конце 1960-х годов отдал собственноручно вырванный у себя зуб своей горничной Дот Джарлетт, чтобы она подарила его дочери как сувенир. Некоторое время спустя зуб оказался в коллекции памятных вещей рок-музыкантов, принадлежащей основателю музыкального лейбла Creation Records Алану Макги. Он решил распродать свои реликвии, заявив, что устал от индустрии рок-музыки.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля