14:16

пятница,
29 марта

Женская сборная Украины уступила Канаде и вылетела из топ-16 команд мира

21.04.2013 / 20:18
Женская сборная Украины уступила Канаде и вылетела из топ-16 команд мира
фото Виталий Лазебник
Сделавшие ставки на канадок разбогатели более чем в 6 раз

Сборная Украины в составе Леси Цуренко, Элины Свитолиной, Юлии Бейгельзимер и Екатерины Козловой потерпела поражение в матче плей-офф второй мировой группы Кубка Федерации против Канады. Таким образом, за два года наша команда сначала вылетела из числа лучших восьми команд мира, а теперь не удержалась и в топ-16.

Собственно, на корт в эти два игровых дня выходили только две теннисистки из тех, кого вызывал на сбор капитан команды Игорь Дерновский – это Цуренко, уже привычно получившая статус первого номера сборной, и Свитолина, которая в свои 18 лет уже считается ключевым игроком. У Канады, к слову, было точно так же: честь страны защищали только Ежени Бушар и Шэрон Фичмэн.

Каждая из теннисисток отыграла по две одиночные встречи, после которых в поединке воцарилось равенство – 2:2, после чего вышли и на парный матч. К сожалению, он стал счастливым для наших гостей, которые одержали уверенную победу.

Приходится констатировать, что слабым звеном в украинской команде стала Леся Цуренко, уступившая в обоих одиночных дуэлях соперницам, которые в мировом рейтинга находятся на 20-40 позиций ниже ее. Неудачно провела Леся и парную встречу, хотя в этом случае нужно отдать должное и прекрасно сыгравшим канадкам.

Таким образом, следующий сезон сборная Украины начнет в зональной группе. А это значит, что сине-желтым придется проходить сито отборочной группы в одной из стран, которую впоследствии определят путем жребия, и в случае успеха попытаться в таком же матче плей-офф, как этот, вернуться во вторую мировую группу. А конкуренция в Европе ой какая серьезная…

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта