03:57

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Ляшко троллит Яценюка за невыплату зарплат шахтерам

20.08.2013 / 15:28
Ляшко троллит Яценюка за невыплату зарплат шахтерам
Написал открытое письмо в Facebook

Лидер Радикальной партии, народный депутат Олег Ляшко обратился с открытым письмом к председателю политсовета партии «Батькивщина» Арсению Яценюку с требованием распорядиться о выплате зарплат шахтерам.

Письмо он разместил на своей странице в Facebook.

К Арсению Яцеюку Ляшко обратился на «ты». «Арсений! В это воскресенье мой родной Донбасс будет отмечать День шахтера. Что же вы трудяг без денег на праздник оставляете?» - в частности, написал Ляшко.

Он обратился к Яценюку из-за «недопустимых действий» лидера Луганского областного «Фронта змин», кандидата в народные депутаты от «Батькивщины» на выборах 2012 года под №83 в партийном списке и руководителя избирательного штаба в области, депутата Луганского городского совета Игоря Лиски.

По словам Ляшко, Лиска, являясь владельцем нескольких угледобывающих предприятий Луганской области, задерживает зарплату работникам.

«Вчера в Первомайске Луганской области началась спровоцированная Игорем Лиской волна народного гнева, вызванная многомесячной невыплатой заработной платы на шахте ООО «Интер-Инвест», бывшая «Менжинского». Тысячи шахтеров вместе с женами и детьми, которых не за что кормить и собрать в школу, вышли на местную площадь, чтобы требовать свои, потом и кровью заработанные, деньги, которые украл твой однопартиец Лиска!» - утверждает Ляшко.

Он называет Лиску «протеже» и «соратником» Яценюка.

«Требую от тебя немедленно дать распоряжение своему однопартийцу и руководителю «Луганской оппозиции» Игорю Лиске срочно выплатить деньги, которые он задолжал работникам шахты. А также пересмотреть тарифные ставки на предприятии, потому что они, оказывается, на шахте ООО «Интер-Инвест» самые низкие в Луганской области!» - заявил Ляшко.

«Тебя, Арсений, лично для себя никогда ни о чем не просил и не попрошу. Но теперь прошу за людей, уже 4 месяца тяжело работают без копейки денег. Надеюсь, ты приостановишь свой отдых и лично вмешаешься в решение этого жизненно важного для целого города вопроса» - заключил лидер Радикальной партии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля