10:09

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

"Батькивщина" не смогла исключить депутатов, которые не голосовали за отставку Кабмина

13.05.2013 / 23:47 2
"Батькивщина" не смогла исключить депутатов, которые не голосовали за отставку Кабмина
Их лишь предупредили

На своем заседании парламентская фракция "Батькивщина" не стала сурово карать депутатов, которые не голосовали за отставку правительства Николая Азарова 19 апреля. Семи нардепам лишь вынесено предупреждение.

Против решения о вынесении предупреждения семи депутатам проголосовали четверо членов фракции, воздержались восемь. Сообщается, что не голосовавшие предоставили медицинские справки о болезни, некоторые из них были в официальных командировках.

Об этом глава фракции Арсений Яценюк и глава политсовета объединенной оппозиции Александр Турчинов сообщили через партийную пресс-службу.

Другие подробности заседания фаркции стали известны от народного депутата Анатолия Гриценко, который вместе Юрием Одарченко и Андреем Сенченко требовал исключения не голосовавших из фракции. По словам Гриценко, глава фракции с большой задержкой поставил их предложение на голосование и оно собрало лишь 11 голосов "за".

- Яценюк позже, уже при рассмотрении другого вопроса, все же поставил на голосование вопрос об исключении тех депутатов из фракции. Будете смеяться: сделал это на предложение... канала "Интер", после подхода к прессе. Скорее для проформы. Результат: "за" - 11 голосов, мой в том числе", - написал Гриценко в соцсети, возмущаясь нарушением внутренней процедуры голосования.

Кроме того, фракция "Батькивщины" также объявила персональное обращение по повышению фракционной дисциплины к 22 депутатам, которые не голосовали за декриминализацию статей УПК, по которым осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Dmitriy Vesin 14 мая 2013, 19:18

Яценюк провел очередную акцию, предупредил журналистов о глобальной чистке, собрал и выругал всех пионеров. Хороший ход Арсений, тушки еще не дозрели переходить в ПР, наверное откат с Арсением пока не согласован.

3 2
Юрий Поляков 14 мая 2013, 00:45

Хотели бы — выгнали бы. Все они там через одного тушка. А кто не тушка — тот стервятник. Воры, тушки, нацики. Пока на всем этом фоне достойно ведут себя только коммунисты. Законопроекты пишут толковые, проблемы поднимают насущные. А остальные — иди махать за нас флагами и свергать тирана, а мы тебе даже обещать ничего не соизволим.

1 1
25 апреля
24 апреля
23 апреля