12:08

пятница,
26 апреля

Видео Країна Політика

Посол США записал видеообращение к украинцам

07.08.2013 / 14:39
Посол США записал видеообращение к украинцам
Посол США записал видеообращение к украинцам
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Джеффри Пайетт рассказал о себе и своих планах

Новоприбывший посол США в Украине Джеффри Пайетт обратился к украинцам посредством видеоролика, в котором рассказал о себе и своей семье, а также пояснил, какой видит свою политику в отношении нашей страны. Ролик размещен на официальной страничке посольства США в Украине.

Свое обращение Пайетт решил записать в символическом месте, у подножия памятнику Тарасу Шевченко в Вашингтоне. Восьмой по счету посол США рассказал, что, по его мнению, скалистое побережье Крыма очень похоже на берега его родного Сан-Диего (штат Калифорния), и что ему очень хочется посетить полуостров. Он также сделал комплимент Карпатам, сказав, что ему «хотелось бы погулять по зеленым склонам».

- Считаю своим долгом сохранить стратегическое партнерство и дальше буду поддерживать устремления украинского народа, направленные на создание независимой, богатой, демократической, современной европейской страны, - резюмировал Пайетт.

В завершение дипломат пообещал шире использовать социальные медиа, чтобы строить двусторонние отношения, и призвал украинцев размещать ответные видеообращения и вопросы на страничке посольства США в Фейсбук. Что характерно, в начале ролика Пайетт поздоровался по-украински.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля