19:09

четверг,
25 апреля

Видео Країна Політика

Организаторы «врадиевского шествия» продавали акцию за $100 тыс

18.07.2013 / 16:13
Организаторы «врадиевского шествия» продавали акцию за $100 тыс
Организаторы «врадиевского шествия» продавали акцию за $100 тыс
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
видео - VTVchanel1
Журналисты притворились представителями власти чтобы «купить» отмену акции

В интернете появилось видео, на котором лидер Коалиции участников помаранчевой революции Сергей Мельниченко вел переговоры об отмене акции «врадиевских паломников» за деньги.

Как сообщают журналисты телекомпании V-TV, они получили информацию, что организаторы «врадиевского шествия» ищут контакты в силовых ведомствах для переговоров о прекращении митингов за деньги. Якобы лидер КУПРа даже обещал за 350 тысяч долларов отменить акции протеста возле здания Администрации президента и Министерства внутренних дел.

Чтобы проверить данную информацию, съемочная группа, представившись представителями провластных сил, встретилась с Сергеем Мельниченко и его коллегой Игорем Мазуром «Тополей».

Переговоры журналисты записали на видео и разместили на хостинге YouTube. В ролике представлена хронология общения с активистами шествия - от первого контакта с Тополей и Мельниченко до подготовки «куклы» с деньгами и момента передачи денег (в ходе общения с журналистом лидер КУПР снизил стоимость своих услуг с $350 000 до $100 000 долларов).

«Исходя из той публики, которую мы еще подтянем, плюс люди, которые сводили, намекнули, что и их надо еще отблагодарить за то, что они нашли нас с вами», - заявил Мазур, объясняя почему они просят так много.

Стоит отметить, что в сети «Фейсбуке» участники «врадиевского шествия» заявили, что представители власти предложили им 100 тысяч долларов за нейтрализацию митингов.

«Сегодня вышли на меня и еще одного собрата из авторитетных националистических движений на Украине представители власти. Нам было предложено соглашение о том, чтобы «похоронить» все завтрашнее движение в Киеве и не допустить акции народного возмущения под стенами МВД и Банковой», - написал, в частности, Сергей Мельниченко.

«При этом для подтверждения своих намерений специалисты предложили 100 тысяч долларов США, дальнейшую поддержку и взаимодействие с силовыми структурами. С целью получения информации о намерениях Банковой мы согласились на назначенную встречу и сели за стол переговоров», - добавил лидер КУПРа.

Он заявляет, что пошел на контакт с властью, чтобы разобраться с предложениями о подкупе. Однако, заверяют журналисты, почему-то он не позаботился об элементарной аудио- или видеофиксации этих встреч и не предоставил общественности доказательства.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля