09:49

вторник,
19 марта

Видео Відео

Двое иностранцев взорвали банкомат в Черкасской области и похитили почти полмиллиона

29.05.2020 / 09:17
Двое иностранцев взорвали банкомат в Черкасской области и похитили почти полмиллиона
Полицейские задержали двух иностранцев, которые взорвали банкомат в Черкасской области и похитили более 400 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции

Дословно: "19 мая, в полицию Черкасской области поступило сообщение, что в селе Шевченково Звенигородского района неизвестные взорвали банкомат и похитили более 400 тысяч гривен.

Взрыв был такой мощности, что часть помещения, в котором находился банкомат и сам терминал, было разрушено".

Место пребывания злоумышленников оперативники установили в течение нескольких дней. Их задержали на территории Житомирской и Ивано-Франковской областей.

На месте происшествия правоохранители обнаружили вещи, которые, вероятно, оставили злоумышленники: кепку и кроссовки. Эти вещественные доказательства помогли "выйти" на их след. Также стало понятно, что во время совершения преступления они травмировались, потому что эксперты обнаружили на месте происшествия следы крови.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастны двое иностранцев, приехавших в Черкассую область с территории другой области. После совершения преступления они также покинули Черкасскую область.

 
 
Удалось выяснить, что один из них проживает на территории Житомирской области, другой - на Ивано-Франковщине.

Одного из подрывников в начале года депортировали из Украины, но в апреле он вернулся уже под другой фамилией.

27 мая оперативники вместе с бойцами КОРДа и спецназовцами задержали злоумышленников по месту их проживания.

 
 
Во время обысков полицейские обнаружили деньги, похищенные из банкомата, газовый баллон, инструменты, мобильные телефоны, наркотические средства, а также автомобиль, который они использовали во время совершения правонарушения.

Сообщается, что один из задержанных имел телесные повреждения, которые получил во время совершения преступления.

 
 
Сейчас оперативники проверяют причастность задержанных к совершению подобных преступлений на территории Черкасской и других областей Украины.

Задержанным объявлено о подозрении по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 4 ст.185 (кража, совершенная в крупных размерах) УК. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта