00:43

суббота,
20 апреля

Видео Спорт События

На Дакаре-2014 в пустыне нашли гонщика при смерти

15.01.2014 / 15:51
На Дакаре-2014 в пустыне нашли гонщика при смерти
На Дакаре-2014 в пустыне нашли гонщика при смерти
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Мотоциклист бредил и не мог разговаривать

Пятый этап всемирно известного ралли Дакар-2014 чуть не принес очередную жертву 35-го трансконтинентального ралли-марафона. Организаторам гонок удалось спасти испанского гонщика в классе мотоциклы Энрика Марти Фликса от верной гибели под палящим солнцем пустыни.

Сбившись с пути, испанец остался дожидаться помощи посреди пустыни. Вертолет скорой помощи смог найти полураздетого Фликса только через несколько часов в состоянии полного обезвоживания и в бреду.

«Его глаза бегали из стороны в сторону. Он бредил, у него были галлюцинации и невнятная речь. Одного из своих спасителей Энрик назвал папой. Врачи обложили его льдом, чтобы стабилизировать состояние. Он был практически мертв», – рассказал гонщик Пабло Паскуаль, ставший свидетелем происшествия.

Напомним, на Дакаре-2014 уже погибло трое человек – два местных журналиста Мартин Дельгадо и Даниэль Амбросио, автомобиль которых сорвался овраг, а также бельгийский мотогонщик Эрик Паланте. Всего за всю историю жертвами соревнований стали 23 участника.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля