07:17

вторник,
16 апреля

Сборная Украины досрочно проиграла Испании в Кубке Дэвиса

15.09.2013 / 12:29
Сборная Украины досрочно проиграла Испании в Кубке Дэвиса
В Мадриде наших теннисистов разнесли в щепки

Сборная Украины по теннису ожидаемо быстро и без особого сопротивления уступила испанцам в раунде плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса.

Для победы Рафаэлю Надалю и компании понадобилось всего три матча. Сам «Король грунта» всего четыре гейма отдал нашему Сергею Стаховскому, два из трех сетов выиграв в «сухую» - 6:0, 6:0, 6:4. Первый номер украинской сборной Александр Долгополов сыграл лучше, и даже выиграл первый сет у Фернандо Вердаско, но в оставшихся трех уступил — 6:3, 4:6, 4:6, 2:6.

В парном матче, который состоялся в субботу, наши теннисисты — Сергей Стаховский и Денис Молчанов — также взяли один сет, но три других остались за Надалем и одним из лучших парных игроков мира Марком Лопесом. Счет парной встречи – 6:2, 6:7, 6:3, 6:4, который означал, что сборная Испании добыла досрочную победу и сохранила место в мировой группе. Наши же теннисисты в следующем году вновь начнут поход в элитный дивизион с первой группы евро-африканской зоны.

В воскресенье в Мадриде должны состояться еще два матча, но поскольку на итоговый результат они не повлияют, их могут либо вообще отменить, либо сыграть в укороченном формате до победы в двух сетах.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
15 апреля
14 апреля
13 апреля