Владислав Калитвинцев забил мяч «Фрайбургу» с 30 метров

21.09.2013 / 15:41
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт
В матче между немцами и чехами отличилось сразу три «динамовца»

На днях в матче Лиги Европы между немецким «Фрайбургом» и чешским «Слованом» на 67 минуте точным ударом с расстояния приблизительно в 30 метров отличился киевский динамовец Владислав Калитвинцев. Полузащитник выступает за либерецкую команду на правах аренды.

Помимо Влада, в игре принимали участие еще два футболиста, которых киевляне отдали в аренду. Это швейцарский нападающий Адмир Мехмеди, выступающий за «Фрайбург», и полузащитник «Слована» Сергей Рыбалка.

Каждый из киевлян смог по-разному отметиться в этой встрече. Так Мехмеди на 35 минуте сделал счет 2:0 в пользу клуба из Германии, а Сергей Рыбалка на 91-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален.

Стоит отметить, что по ходу встречи клуб из Чехии проигрывал 2:0, но сумел свести игру к ничьей. Калитвинцев появился на поле лишь на 62 минуте, заменив Сакея Исаака.

Напомним, что это не первый гол с дальней дистанции от Влада Калитвинцева. Он забил чудо-гол за украинскую «молодежку» в ворота россиян во время Кубка Содружества.