10:59

четверг,
25 апреля

Взгляд ТВ Пресс-релізи

Качественная химия для бассейна — залог здоровья и безопасности купающихся

13.11.2017 / 23:45

Бассейн — искусственная экосистема, для гармоничного существования которой необходимо участие человека. Определение состояния воды, ее дезинфекция и масса других операций, направленных на поддержание значимых характеристик водоема, невозможны без специальных средств. Именно такая химия для очистки воды в бассейне и представлена на сайте aquapolis.ua. Ознакомиться с прайсом на качественные товары этой группы и сделать заказ с возможностью доставки по всей Украине можно на сайте компании Aquapolis, а в этой статье речь пойдет об их разновидностях и главных особенностях.

Номенклатура

На украинском рынке представлена масса химических средств, призванных облегчить уход за бассейном и сделать его более эффективным. Их условно можно разделить на следующие группы:

  • Тестеры. Встречаются в виде капель и таблеток. С их помощью можно определить жесткость и кислотность воды, концентрацию в ней хлора, брома, солей тяжелых металлов и других примесей. Используются для определения количества и концентрации химикатов.
  • Корректоры. Кислотно-щелочной баланс очень важен для эффективной работы дезинфицирующих средств. Корректоры рН позволяют нивелировать этот показатель, приводя его к идеальным значениям (от 7,2 до 7.6 единиц).
  • Дезинфеканты. Такие средства уничтожают и расщепляют патогенную микрофлору водной экосистемы, делая ее практически стерильной. Сегодня все больше людей отдают предпочтение продукции, которая не содержит хлора в своем составе. Она абсолютно безвредна и может использоваться в бассейнах, в которых купаются дети и взрослые с чувствительной кожей.
  • Альгициды. Это составы, препятствующие размножению любого рода растительности. Благодаря им вода в бассейне никогда не будет зеленеть и "цвести".
  • Коагуляторы. Благодаря сульфату алюминия, являющемуся основным действующим веществом этой группы химикатов, любые взвеси и включения в толще воды связываются и утяжеляются, что делает возможным их удаление путем фильтрации. Такие средства помогают делать воду кристально прозрачной.
  • Консерванты. Используются в межсезонье. Предотвращают появление налета в бассейне, когда им не пользуются.

Важно

Всем, кто хочет содержать свой бассейн в чистоте, важно понимать, что это осуществимо только при использовании качественной химии, такой как продукция всемирно известной компании AquaDoctor. Все товары бренда прошли необходимые испытания в лабораторных условиях и получили сертификаты соответствия. Это крайне действенная и абсолютно безопасная для людей продукция. Доступна к заказу на сайте компании Aquapolis

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля