08:22

суббота,
27 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Киеве у наркоторговца-оптовика изъяли «дури» на 300 тысяч гривен

09.08.2013 / 14:47
В Киеве у наркоторговца-оптовика изъяли «дури» на 300 тысяч гривен
Мужчина торговал гашишем и коноплей

В Киеве сотрудники милиции задержали 42-летнего местного жителя, который в своей квартире выращивал и продавал наркотики. Дурман злоумышленник сбывал только оптовыми партиями.

В ходе осмотра помещения, оперативники обнаружили и изъяли бумажные свертки с наркотиками, пластиковые бутылки с семенами и экстрактом конопли.

Общий вес изъятого составил 1500 грамм, цена которых на черном рынке наркотиков - 300 тысяч гривен. Кроме того, милиционеры нашли и забрали оборудование для изготовления запрещенных препаратов.

По словам задержанного, коноплю он выращивал самостоятельно при помощи ламп и других приспособлений. Выращенное он продавал оптовыми партиями.

Сейчас правоохранители пытаются выйти на покупателей «готового продукта».

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст 309 и 310 УК Украины. Санкции этих статей предусматривают наказание в виде, как минимум, штрафа, а то и лишение свободы на срок до 3 лет.

Напомним, что недавно в селе Берестя Черновицкой области, 38-лентий мужчина засеял свой приусадебный участок кукурузой, а внутри этого поля развел огромную конопляную плантацию.

Торговец хранил наркотики в холодильнике

У него также изъято оборудование для производства дури

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля