23:35

четверг,
28 марта

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

«Лисапетный батальон» строит церковь в родном селе

05.08.2013 / 09:18
«Лисапетный батальон» строит церковь в родном селе
Построить планируется небольшой однокупольный храм

Победители шоу «Україна має талант-5» потратили свой миллион на богоугодное дело. В селе Пятничаны Хмельницкой области, откуда родом лидер группы «Лисапетный батальон» Наталья Фалион, началось строительство церкви.

– Уже заложили фундамент и установили крест, – рассказала «Взгляду» руководитель украинских «Бурановских бабушек», 55-летняя Наталья Фалион. – Это будет православный храм Московского патриархата. Из Черкасской области приезжал благочинный отец Николай и возглавил освящение закладки камня. Активное строительство начнется через две недели, когда закончатся полевые работы. А к началу осени в нашем селе, где до этого была только маленькая часовенка, будет стоять новая церковь. Уже есть три иконы, которые нам подарили политические деятели.

Построить планируется небольшой однокупольный храм. Внутри его распишут вручную масляными и акварельными красками. Фалион уверяет, что никто из 12-ти участников коллектива не взял себе от выигрыша ни копейки – он целиком пошел на богоугодные дела.

– Среди участников «Лисапетного батальона» есть люди разных вероисповеданий, – продолжает руководитель «Лисапетов», – греко-католической веры, католической, и, конечно, православной. Мы решили, что каждый возьмет дополнительно по 10 тыс. грн из общей суммы, выигранной на «Талантах», на благоустройство своей церкви.

Идея построить церковь пришла к Наталье шесть лет назад, когда группа принимала участие в концерте в Черкасской области:

– Один политический деятель, который тоже там был, показал нам построенную им церковь. У меня прямо дух перехватило – такая красота! Тогда я сказала девочкам из коллектива, что теперь у нас есть цель. Мы работали на корпоративах, откладывали... А когда выиграли миллион, поняли, что, сможем осуществить общую мечту.

О творчестве победители шоу «Україна має талант-5» тоже не забывают. Осенью «Лисапеты» отправятся в новый концертный тур.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта