22:10

четверг,
25 апреля

Матч «Металлиста» и «Карпат» признали договорным

02.08.2013 / 17:52
Матч «Металлиста» и «Карпат» признали договорным
Лозаннский суд лишил харьковчан медалей

Спортивный арбитражный суд в Лоззане признал матч «Металлист» - «Карпаты» 19 апреля 2008 года договорным и вынес наказание обеим сторонам.

Так, решением суда с клубов не будет снято 9 очков, как этого требовала ФФУ, однако они будут вынуждены уплатить штрафы в размере 25 тысяч долларов.

Помимо этого футболисты Пшеничных, Ищенко, Кобин, Федорив и Налепа получили запрет профессионально заниматься футболом в течение 3 лет с дополнительным испытательным периодом в 2 года, а также штрафные санкции в размере по 10 тысяч долларов.

Главного свидетеля по делу футболиста Сергея Лащенкова наказали запретом профессионально заниматься футболом в течение 5 лет и штрафом в размере 10 тысяч долларов.

Спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников вынужден будет заплатить штраф в размере 10 тысяч долларов, и будет лишен возможности заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, в течение 5 лет.

«Металлист» лишен бронзовых наград чемпионата Украины в сезоне 2008/2009 годов. Помимо этого харьковчане лишены медалей и за сезон 2007/2008.

Остальным футболистам, который принимали участие в том матче, но не подавали апелляцию, оставили действующее наказание - штрафные санкции в размере от 5 до 10 тысячё долларов и условная дисквалификация на три года с испытательным сроком 2 года.

Жюри решило отклонить все апелляции за исключением апелляций, поданных «Карпатами», «Металлистом» и двумя представителями львовского клуба - Петром Дыминским и Игорьем Дедишиным. Их апелляции были удовлетворены частично - оба получили условные санкции на испытательный период (один год и шесть месяцев соответственно), а также штраф в размере 5 и 2,5 тысячи долларов соответственно. А вот апелляция Александра Ефремова была удовлетворена полностью и его оправдали.

Напомним, поединок между «Металлистом» и «Карпатами» состоялся 19 апреля 2008 года и завершился победой харьковчан - 4:0.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля