18:56

четверг,
28 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Во Франции в 2,5 раза стали чаще грабить ювелирки

31.07.2013 / 17:47
Во Франции в 2,5 раза стали чаще грабить ювелирки
В Каннах продолжаются наглые грабежи

В Каннах продолжаются наглые грабежи. Вчера преступники похитили партию элитных часов из магазина по соседству с ювелирной выставкой, ограбленной 28 июля.

Через несколько дней после того, как во французских Каннах ограбили выставку ювелирных украшений, неподалеку произошло нападение на магазин элитных часов. Как сообщает французская пресса, вооруженных грабителей в масках было двое. Они обчистили магазин Kronometry, который находится на той же набережной Круазет, что и несчастливая ювелирная выставка. Напомним, неизвестный преступник похитил из каннской гостиницы Carlton International драгоценности на сумму более $136 млн (см. «Взгляд» от 31 июля). Стоимость украденных вчера часов пока не сообщается, но известно, что цена одного хронометра стартует от $10 тыс.

Французская пресса отмечает, что на фоне общего спада преступности в стране ограбления ювелирных магазинов стали происходить в два с половиной раза чаще. Вероятно, всему виной – рост мировых цен на золото и другие драгоценные металлы. В 58% случаев грабители уносили драгоценности и только в 23% – деньги.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта