19:40

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Во французских Каннах похищены украшения на $1 млн

20.05.2013 / 08:20
Во французских Каннах похищены украшения на $1 млн
Ограбление как в кино

Во французских Каннах, где проходит всемирно известный кинофестиваль, произошло ограбление, достойное сценария детективного фильма.

В конце прошлой недели полиция Канн сообщила, что из номера в гостинице, расположенной всего в нескольких кварталах от Дворца фестивалей, похищен сейф с драгоценностями швейцарской ювелирной фирмы Chopard на $1 млн — и не просто похищен, а извлечен из стены. Пропажу обнаружил сотрудник фирмы, который отлучился из номера на пару часов, чтобы поужинать. Сыщики подозревают, что к ограблению причастен кто-то из самой ювелирной компании. Вору или ворам удалось незаметно проникнуть в номер, без шума открыть все двери и так же бесшумно забрать с собой вмурованный в стену сейф.

Полиция исследует все записи с камер наблюдения в гостинице, возле нее и в самом городе, чтобы напасть на след преступников. Однако пока что сыщики не нашли ничего, стоящего внимания.

Драгоценности с «красной дорожки»

Полиция и швейцарские ювелиры не разглашают содержимое украденного сейфа. Фирма Chopard, официальный спонсор Каннского кинофестиваля с 1998 года, каждый раз изготавливает все призы для него, в том числе и главный — «Золотую пальмовую ветвь» из 24-каратного золота. В этом году швейцарские ювелиры привезли в Канны, ставшие сейчас Меккой для богатых и знаменитых, специальную коллекцию драгоценных украшений, которыми блистали звезды кинематографа на «красной дорожке». Вполне возможно, что именно эти украшения и были похищены.

По стечению обстоятельств в предполагаемый момент ограбления на фестивале демонстрировался фильм режиссера Софии Копполы «Элитное общество». Лента повествует о группе подростков, грабивших дома голливудских знаменитостей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля