00:04

суббота,
20 апреля

Ремонт проспекта Победы в Киеве затянулся из-за юбилея Крещения Руси

31.07.2013 / 14:08
Ремонт проспекта Победы в Киеве затянулся из-за юбилея Крещения Руси
«Киеватводор» обещает закончить работы 5 августа

Ремонт проспекта Победы на участке от ул. Крамского до Святошинского путепровода до сих пор не закончен. Несмотря на то, что «Киевавтодор» обещал завершить работы по укладке асфальта на этом участке до 28 июля, четыре из восьми полос проспекта все еще перекрыты. Дорожники до сих пор укладывают асфальт на участке в направлении центра.

Как сообщили «Взгляду» в «Киевавтодоре», работы по замене дорожного покрытия были приостановлены в связи с празднованием 1025-летия Крещения Руси. На этой неделе они возобновились и завершатся до понедельника, 5 августа.

Напомним, работы по замене асфальта на участке от ул. Крамского до Святошинского путепровода стартовали 13 июля, 20 июля дорожники начали работать в обратном направлении и должны были закончить работы за неделю.

Каждый день проспект Победы собирает огромные пробки. По утрам автомобили тянутся со скоростью до пяти километров в час.

— Думаю, до осени ситуация вряд ли улучшится, — уверен автоэксперт Богдан Аганин — Проспект Победы — это ворота в Киев, здесь много транзитного транспорта и дорожная ситуация всегда напряженная. Работы идут и результаты видны. Сейчас дорожники кладут асфальт, потом нужно будет еще благоустраивать, наносить разметку и т. д. На это уйдет еще пару месяцев. Но по завершению автомобилистов, бесспорно, ждет облегчение. Скорость движения увеличится — ведь автомобили не будут тормозить из-за дыр в асфальте.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля