22:59

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Евпаторийский фотограф подсадил павлинов на морфий

22.07.2013 / 20:22
Евпаторийский фотограф подсадил павлинов на морфий
Без наркотиков птицы непригодны в качестве фотомоделей

Евпаторийский фотограф-живодер ради того, чтобы заработать на фото для отдыхающих, стал давать диковинным птицам наркотики. Без морфия фотографии бы не получились: павлины известны своим агрессивным нравом и чужих к себе не подпускают.

Тревогу забила председатель общественной организации «Центр защиты животных» Мария Поддубная. Она отметила – живодер отличался таким цинизмом, что в качестве рекламы использовал чучело белого павлина, не выдержавшего издевательств.

Выступить против любителя наживы Поддубная решила вместе с милицией. Но фотограф, сразу смекнувший, что дело нечисто, заявил, что павлинов надо напоить, – и бросился наутек.

«Я бежала на каблуках за милиционером, а милиционер – за фотографом с двумя павлинами, – написала Поддубная на своей страничке в соцсети. – Догнали, птиц изъяли».

Когда действие наркотиков закончилось, птицы начали вести себя агрессивно, клевать друг друга. Павлинов передали в местный зооуголок, где у них теперь довольно просторная клетка.

Общественники начали сбор подписей под петицией с требованием привлечь к ответственности всех нелегальных фотографов, работающих с животными. Ее направят в органы власти и прокуратуру.

Проблема фотографов-живодеров для Крыма актуальна еще с советских времен. Местные власти и милиция утверждают, что постоянно борются с этим явлением, но победить его не удается. В том числе, как рассказала «Взгляду» начальник сектора по связям с общественностью крымского главка МВД Ольга Кондрашова, по причине того, что милиционеры ограничены законодательными нюансами и бессильны, когда фотограф показывает документы о собственности на животное.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля