18:54

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Винничине священник убедил вора вернуть 17 тыс. гривен

11.07.2013 / 13:17
На Винничине священник убедил вора вернуть 17 тыс. гривен
Накануне парень ограбил сельсовет

В селе Высокое Томашпольского района (Винницкая область) вор-взломщик после похода в церковь покаялся и сам принес украденные деньги в милицию.

Будучи пьяным, 24-летний молодой человек ночью взломал окно местного сельсовета и пробрался внутрь. Пройдя в кабинет главного бухгалтера, парень забрал из металлического сейфа 17 тыс. гривен.

Проснувшись с утра и вспомнив все что было накануне, взломщик ужаснулся своему поступку. Однако вернуть деньги самостоятельно парню не хватало духу, поскольку в селе уже работала следственно-оперативная группа.

Молодой человек предупредил родителей, что к ним скоро придут милиционеры, а сам пошел в церковь. Там-то заблудшую душу и уговорили сдаться сотрудникам МВД. Сделал это один из местных священников.

Горе-преступник сам пришел в милицию, принес все деньги и извинился. Общественность села надеется, что суд учтет искреннее раскаяние молодого человека и возврат денег.

Следственный отдел Томашпольской милиции открыл уголовное производство по ч. 3 ст.185 УК Украины (кража, совмещенная с проникновением в помещение), которая предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля