11:14

среда,
24 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Киеве кассир банка украла миллион гривен

07.10.2013 / 18:15
В Киеве кассир банка украла миллион гривен
Ее заставят вернуть украденное клиентам

Сотрудница одного из отделений столичного банка присвоила почти миллион гривен со счетов клиентов. Преступница получила 5 лет условно.

В пресс-службе прокуратуры Днепровского района столицы сообщили, что на протяжении двух лет женщина подделывала заявления вкладчиков на выдачу налички, и на основании этих документов сама получала деньги.

Чтобы скрыть преступление, злоумышленница выдавала фальшивые справки о наличии средств на депозитных счетах обманутых клиентов.

В ходе следствия кассир полностью признала свою вину, а инкриминировали ей завладение имущества путем злоупотребления служебным положением и подделку документов.

Днепровский райсуд Киева приговорил уже бывшую работницу банка к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. В течении этого же периода ей запрещено занимать должности, связанные с материальной ответственностью. Кроме того, ей придется вернуть потерпевшим украденный миллион.

Пресс-секретарь районной прокуратуры Анна Кищак рассказала, что суд вынес решение 1 октября, поэтому у осужденной еще есть время на подачу апелляции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля