17:33

пятница,
29 марта

В центре Киева земельные конфликты с пристройками решают бульдозерами

10.07.2013 / 14:05
В центре Киева земельные конфликты с пристройками решают бульдозерами
На Красноармейской снесли салон красоты

Жители дома по ул. Красноармейской, 124 и случайные прохожие могли наблюдать 4 июля странную картину: к расположенному в полуподвальном помещении дома салону красоты подъехал трактор и снес пристройку, которая служила входом в салон.

По сей день возле дома валяются груды строительного мусора, а рядом стоит гусеничный трактор.

Арендаторы салона красоты уверяют — снос дело рук жителя первого этажа, который собрался делать к дому «г»-образную пристройку, но салон красоты мешает его строительным планам. Сам мужчина говорит, что к «наезду» на салон красоты он отношения не имеет, а пристройка к дому — незаконна.

Пока жильцы разбираются между собой и делят придомовую территорию, груды хлама и трактор продолжают украшать одну из центральных улиц города.

- По данному делу уже открыто уголовное производство, - рассказала «Взгляду» пресс-офицер милиции Голосеевского района Юлия Мусташ. - Если человека, заказавшего трактор, который снес салон, поймают, ему грозит уголовная ответственность за повреждение имущества и/или хулиганство. Но пока чья-либо причастность к сносу пристройки не доказана. Кроме того, идет проверка на законность работы салона. Из-за того, что вход в него поврежден и зайти туда нельзя, проверить разрешительные документы пока невозможно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта