11:26

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

На Харьковщине пьяный ГАИшник попал в ДТП

09.07.2013 / 11:25
На Харьковщине пьяный ГАИшник попал в ДТП
Начальство обещало сорвать с него погоны привселюдно

В понедельник, 8 июля около 20:00 на трассе Киев — Харьков — Довжанский произошло ДТП с участием сотрудника ГАИ.

Милиционер, который был за рулем ВАЗ-21093, не справился с управлением и съехал в кювет. Госавтоинспектор находился вне исполнения служебных полномочий и управлял своим личным транспортным средством.

Как сообщают в милиции, при визуальном осмотре стало ясно, что 26-летний инспектор роты ДПС Александр Мартынов находился в нетрезвом состоянии.

На место происшествия тут же прибыл активист Дорожного контроля Дмитрий Бабчич.

«Двигался (Мартынов) со стороны Баварии в сторону рынка Лоск по окружной. Съезжая с моста, слетел в кювет между отбойниками. Рядом с ним были пассажиры - супружеская пара. Водители, которые увидели ДТП - остановились, чтобы оказать помощь - за рулем сидел мужчина в форме ГАИ, однако стал уверять, что автомобилем управлял не он, а его друг», - приводят слова активиста харьковские СМИ.

Также Бабчич утверждает, что Мартынов вел себя неадекватно, нецензурно выражался, снял с себя форму, а брюки надел навыворот. Друг инспектора, который был на пассажирском сидении, уверял, что он, а не Мартынов, был за рулем, хотя остальные очевидцы утверждают, что управлял автомобилем именно ГАИшник.

По словам активиста Дорожного контроля, пассажир вел себя не лучше водителя - снял трусы и предложил вступить с ним в половую связь.

Позже на место происшествия приехал начальник областной ГАИ Александр Ершов и представители прокуратуры. Они собирались увезти Мартынова, но народ потребовал, чтоб «на алкоголь» его проверили на месте. Оказалось, что количество алкоголя в крови правоохранителя составило 2,04 промилле. Уже после этого виновника ДТП отправили в наркоцентр, а машину увез эвакуатор.

Бабчич также сообщил, что начальник ГАИ пообещал завтра же на плацу сорвать с Мартынова погоны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта