09:06

воскресенье,
28 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Харьковщине 8-летний мальчик спас от пожара всю семью

07.07.2013 / 18:32
На Харьковщине 8-летний мальчик спас от пожара всю семью
Юный герой вовремя заметил возгорание

В полку маленьких украинских героев прибыло – в конце прошлой недели под Харьковом маленький мальчик спас от верной гибели всю свою семью. Ребенок первым заметил пожар и успел предупредить родню. Жертв удалось избежать. Правда, семье погорельцев теперь придется искать новое жилище – их дом огонь уничтожил полностью.

ЧП произошло в пятницу около трех часов ночи в селе Снежков Валковского района Харьковской области. Семья уже спала, но 8-летний внук хозяина дома каким-то образом сумел заметить признаки пожара. Мальчик сразу же поднял на ноги своих домочадцев. Когда семья в полном составе выбежала на улицу, люди увидели, что чердак дома уже полностью охвачен огнем. Взрослые сразу вызвали спасателей и пожарных. К моменту их приезда огонь успел перекинуться на внутренние помещения. Чтобы ликвидировать пожар площадью 120 «квадратов», бойцам ГСЧС понадобилось около часа. В результате возгорания пострадал лишь хозяин дома.

«Вызвав спасателей, мужчина 1947 года рождения решил спасти документы и забежал в пылающий дом, в результате чего получил ожоги тела и дыхательных путей, – рассказал помощник начальника ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. – Сейчас его жизни ничего не угрожает, но этот поступок все равно был необдуманным: никакие бумаги не стоят человеческой жизни». Мужчину отправили в Валковскую центральную районную больницу. Что касается сгоревшего дома, пламя пощадило лишь стены и перекрытия, все остальное сгорело практически дотла. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля