19:53

четверг,
28 марта

У Мхитаряна появился вариант с «ПСЖ»

05.07.2013 / 13:00
У Мхитаряна появился вариант с «ПСЖ»
Лоран Блан хочет видеть его в своей команде

У армянского полузащитника донецкого «Шахтера» Генриха Мхитаряна появился еще один вариант продолжения карьеры за пределами Украины. В услугах голеадора заинтересовался чемпион Франции «ПСЖ» и лично новый наставник парижан Лоран Блан.

Итальянский агент футболиста Мино Райола хорошо знаком со спортивным директором французов Леонардо, а потому может легко найти общий язык с руководством команды. Прошлым летом благодаря итальянцу «ПСЖ» удалось оформить трансфер шведского форварда Златана Ибрагимовича.

Для Мхитаряна переезд во Францию не составит проблем, так как здесь футболист рос и делал первые шаги в футболе. Отец футболиста - Гамлет, выступал за две французские команды в 90-х годах. Генрих владеет французским языком, а потому языковой проблемы футболисту нечего бояться.

Еще один аргумент в пользу «ПСЖ» - платежеспособность парижан, так как владелец клуба Шейх Тамим Бин Хамад Аль-Тани не жалеет денег на парижан. Если дортмундскую «Боруссию» и английский «Ливерпуль» отпугивает сумма отступных за лучшего бомбардира прошедшего чемпионата Украины, то «ПСЖ» без колебаний может выложить за него положенные 30 миллионов евро.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта