09:11

суббота,
20 апреля

Скандальный ресторан Светлакова в Киеве опять вызвал недовольство жителей

04.07.2013 / 13:25
Скандальный ресторан Светлакова в Киеве опять вызвал недовольство жителей
Возле «Ешака» появился огромный электрогенератор

Вчера жители дома по ул. Красноармейская, 85, как и прохожие, были удивлены появлением на тротуаре возле дома огромного электрогенератора. Жильцы, которые давно воюют с рестораном «ESHAK» (владение рестораном приписывают российскому шоу-мену Сергею Светлакову), сразу решили, что это очередной «подарок» от заведения. Тем более, что кабели протянулись над тротуаром прямо к террасе ресторана, занимающего весь первый этаж дома.

- Мы до сих пор каждый день пытаемся отстоять свои права на спокойную жизнь. Жители 2-3 этажей не могут спокойно дышать из-за запахов кальянов, идущих от ресторана, - пожаловался «Взгляду» житель дома на Красноармейской, 85 Евгений. - Закрывается он не в 22:00, а в 2:00 ночи. Все это время людям не дает спать стук тарелок и прочий шум. А теперь еще и этот генератор, появившийся на месте остановки. От него идет такой гул, что слышно даже мне на седьмом этаже в дальней комнате.

В самом ресторане утверждают, что к генератору не имеют никакого отношения.

«Взгляд» выяснил, откуда же взялся агрегат на тротуаре возле ресторана. Как оказалось, его установила бригада «Киевэнерго», в связи с аварией на линии.

- Отключение от электроснабжения дома по адресу Красноармейская, 85 связано с повреждением двух кабельных линий 10 киловольт. Ремонтная бригада «Киевэнерго» в настоящее время работает над устранением повреждений, - официально заявили «Взгляду» в компании. - Возобновление электроснабжения ожидается до конца дня. Генератор был временно установлен компанией «Киевэнерго» для того, чтобы обеспечить хотя бы частично электроснабжение потребителей, которые были отключены в результате аварии. То есть этот генератор установлен не рестораном.

Но жители не намерены прекращать войну против ресторана, который даже еще официально не открылся. В администрации ресторана уверяют, что официальное открытие состоится только после того, как будут решены все вопросы с жильцами дома.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля