02:43

пятница,
29 марта

К началу осени все ливнестоки в Киеве почистят

04.07.2013 / 10:38
К началу осени все ливнестоки в Киеве почистят
Обещают привести в порядок всю 30-километровую сеть

До конца лета коммунальная корпорация «Киевавтодор» совместно с жилищно-коммунальными организациями обязуется полностью почистить ливневую канализацию в столице. Об этом в прямом эфире одного из телеканалов сообщил Сергей Рюмшин - начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды.

«Ливневые дожди могут создать проблему на территории города Киева. У нас есть электронная карта, мы знаем, что в столице в случае сильного дождя может подтопить сразу около 80 мест. Сегодня у нас насчитывается более 51 000 сливоприемников, но при сильном потоке воды они просто забиваются ветками, пакетами и т.д. К осени «Киевавтодор» совместно с жилищно-коммунальными организациями должен все ливнеприемники почистить, не только приемные люки, а и саму сеть, которая сегодня протягивается городом на 30 км. Еще существует проблема, наши ливнеприемники не смогут сразу принять обильные осадки, и действительно в определенных местах возникают временные подтопления, это в основном низины», - отметил чиновник.

Как сообщал «Взгляд», в Киеве после каждого мало-мальски сильного дождя в традиционных местах образуются гиганские непроезжие лужи.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта