22:19

пятница,
26 апреля

В Киеве открывают новые группы в детсадах

01.07.2013 / 19:40
В Киеве открывают новые группы в детсадах
Пока что на 20 детей 10 кроватей и ни единого шкафчика для переодевания

1 июля в Киеве открыли после капитального ремонта четыре обновленные группы в детском саду №771 в Деснянском районе.

«Взгляд» прошел по новым группам и обнаружил, что ремонт сделали, а вот мебель закуплена далеко не вся.В раздевалках стоит по две скамеечки, но нет ни единого шкафчика, в спальнях – не хватает кроватей . К примеру в одной из групп их стоит только 10, а деток в группе будет 20.

Директор детсада Любовь Кривенко пояснила, что работа над помещениями еще не закончилась.

- Детей мы сюда пускать не будем до первого сентября, а до того времени мебель купим, - рассказала директор.

Игрушки, которые расставлены по помещениям доверия тоже не внушают – мягкие собачки и львы сделаны из грубого синтетического материала.

Это уже не первые отремонтированные группы в Киеве – подобную процедуру прошли восемь учебных заведений для дошкольников. Предыдущим был садик №671 в Подольском районе, новые группы в котором презентовали 27 июня. А до первого сентября городская администрация планирует закончить ремонт групп в 20 садиках в городе.

- Детские сады отбирались по двум критериям – где самые большие очереди на зачисление деток, и где есть помещения, которые ранее отдавались под аренду частным и государственным структурам. Их в Киеве порядка 50, - рассказал «Взгляду» замглавы КГГА Виктор Корж. – Мы разрываем договора аренды, и реанимируем помещения, снова превращая их в садик.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля