07:38

суббота,
27 апреля

Александр Устинов проведет бой с Дэвидом Туа

25.06.2013 / 15:59
Александр Устинов проведет бой с Дэвидом Туа
Бывший ОМОНовец сразится с новозеландским «Терминатором»

31 августа 2013 года на «Claudelands Arena» в Гамильтоне (Новая Зеландия) боксер компании братьев Кличко «K2 Promotions» Александр Устинов (28-1, 21 КО) проведет поединок против новозеландского «Терминатора» Дэвида Туа (52-4-2, 43 КО).

На сегодняшний день Устинов занимает 7-е место рейтинга по версии IBF и 10-е по версии WBA. Единственное поражение в карьере российского боксера нанес болгарский супертяжеловес Кубрат Пулев в сентябре прошлого года.

Сейчас бывший ОМОНовец Устинов живет в Белоруссии и выступает под знаменами украинской промоутерской компании братьев Кличко.

Вместо Устинова Дэвид Туа должен был встретиться с кубинцем Луисом Ортизом, но в последний момент кубинец потребовал удвоить обещанный ему гонорар в размере 200 тысяч долларов. Свой последний бой Дэвид Туа провел два года назад, уступив по очкам американцу Монте Баррету.

«Это большая возможность для обоих боксеров вернуться на вершины мировых рейтингов. Я знаю, что Туа проиграл свой последний бой Монте Баррету, но оправданием было то, что он не подготовился к поединку, как следует. Многие считают, что его карьера подошла к концу. Сейчас у него есть шанс доказать обратное. Александр упустил возможность боя за мировой титул, проиграв Кубрату Пулеву. Сейчас он сможет показать свою состоятельность. Это будет поединок двух опытных боксеров с абсолютно разными стилями, габаритами, историей и мотивацией. И это делает бой особо привлекательным», - сказал чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля